Newsletter »
Contacts / Equipe
» INFOS PRATIQUES

Présidente
Catherine François

Directrice
Sandrine Mathevon 

Assistante de direction
Eva Sioussioura 

eva@lejacquesfranck.be

Administration du Réseau CCCB

Béatrice Minh                

Coordinateur
Renaud Vandernoot

renaud.vandernoot@lejacquesfranck.be

 

Programmation et animation

Programmateur cinéma :
Daniel Mihaly
daniel.mihaly@lejacquesfranck.be


Programmateur arts plastiques
Fabrice Vidal
fabrice.vidal@lejacquesfranck.be

Programmatrice danse / projet Tremplin
Sandrine Mathevon
 
Programmateur théâtre tout public / jeunes publics / projets d'écoles

Pour toute demande / projet de programmation veuillez utiliser le mail uniquement
David Demeuteur

david.demeuter@lejacquesfranck.be


Programmateurs musique

Pour toute demande / projet de programmation veuillez utiliser le mail uniquement
Maxime Besure - David De Meuter
musique@lejacquesfranck.be

david.demeuter@lejacquesfranck.be

 

Animatrice- Médiatrice / Projet Intersongs

Claire Buffet
claire.buffet@lejacquesfranck.be
 

Coordination associative

Charlotte Launoy
charlotte.launoy@lejacquesfranck.be

Carlos Suarez

carlos.suarez@lejacquesfranck.be

Communication
Rose-Line Tas
rose-line.tas@lejacquesfranck.be
 

Régie

Régisseuse  générale
Malika Gouider

malika.gouider@lejacquesfranck.be
Régisseur général adjoint
David Coppe


Maxime Besure
Augusto Costa de Almeida
Gemovic Popic Zeljko
Frederman Garcia
Guevara
 

Stagiaire régie

Xavier Vandeville - Moussa Sow

Accueil

info@lejacquesfranck.be


Equipe accueil

Annie Thomas
Barbara Petitjean

Hadjira Dhifallah

Fabrice Vidal


 

 
Actualité »
La Langue française en Fête – appel à projets
Du samedi 18 mars au dimanche 26 mars 2017 Vivez le printemps avec la Langue...
Lire plus
800 ANS DE MIXITÉ
Rencontres interculturelles et festives 18.11.2016 > 02.12.2016 Le Parcours...
Lire plus
Voir toute l'actualité »
Agenda »
  • Mars 2017
    LuMaMeJeVeSaDi
    272812345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    272829303112
    3456789
  • Avril 2017
    LuMaMeJeVeSaDi
    272829303112
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    1234567
  • Mai 2017
    LuMaMeJeVeSaDi
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
    567891011
  • Juin 2017
    LuMaMeJeVeSaDi
    2930311234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293012
    3456789
  • Juillet 2017
    LuMaMeJeVeSaDi
    262728293012
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31123456
  • Aout 2017
    LuMaMeJeVeSaDi
    31123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031123
    45678910
  • Septembre 2017
    LuMaMeJeVeSaDi
    28293031123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    2526272829301
    2345678
  • Octobre 2017
    LuMaMeJeVeSaDi
    2526272829301
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    303112345
  • Novembre 2017
    LuMaMeJeVeSaDi
    303112345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930123
    45678910
  • Decembre 2017
    LuMaMeJeVeSaDi
    27282930123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    1234567
  • Janvier 2018
    LuMaMeJeVeSaDi
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930311234
    567891011
  • Fevrier 2018
    LuMaMeJeVeSaDi
    2930311234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627281234
    567891011
Faire une recherche »